search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:45
Ты мне доверяешь? или Русская рулетка по-американски

Все знают национальную забаву русского офицерства "Русская рулетка" Один патрон в барабане и ты играешь с судьбой. "Ваше благородие, госпожа удача".  Шансы просчитать можно, но ведь это ты играешь со своей жизнью. Это твои проблемы и проблемы твоего психиатра.

В вооруженных силах США  есть другая игра, которая называется "Доверие".

Смысл игры прост: Ты наводишь ствол на своего товарища (или не товарища) и спрашиваешь "Ты мне доверяешь? Если слышишь ответ: "Да" - спускаешь курок. Прикол игры в том, что у тебя должен быть пустой магазин, а твой друг испытывает пару "захватывающих" ощущений.

1 Не поторопился ли он с ответом?

2. Не вспомнил ли человек со стволом, обиду, столетней давности?

3. Достаточно ли у тебя ума, чтоб опустошить магазин или хотя бы поставить пистолет на предохранитель?

А потом щелчок и .... выстрел. Ну а вы чего хотели?. Люди грамотные, наверно слышали, что раз в год и палка стреляет или про ружьё на сцене. (2009 г Camp Lejeune, 1 погиб, 1 под судом, грозит 22 года)

Есть всевозможные варианты, например когда вы висите вниз головой из окна, а вас держат за лодыжки  (1997 г МП ВМБ Окинава 1 погиб, 5  морпехов получили по 10 лет)

Эта игра очень распространена и доказательством служит хотя бы то, что в каждом втором фильме о ВС США присутствуют её элементы.

Естественно, что командование обеспокоено, но ведь понятно, что развлекаются военнослужащие не на плацу перед аудиторией и не всегда трезвые. Кроме этого подобную игру часто используют всевозможные сержанты-инструктора на многочисленных курсах. 100% курсантов рейнджер точно прошли через неё.

По признанию одного из морпехов,  его вовлекали в игру 4-5 раз и он всегда говорил "Да", т.к. был уверен в нормальности спрашивающего.

Ну и напоследок вопрос психолога:

- русские играют со своей жизнью

- американцы  играют с чужой жизнью

кто умнее и храбрее?

"Navy Times - News"

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1228 | Добавил: pentagonus | Теги: проблема | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar