search
menu
person

NEWS AND UDATES


05:13
У Гавайских островов начинаются совместные военно-морские учения США, Канады и Японии

ВАШИНГТОН, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. У Гавайских островов, где будет проходить в ближайшие два дня саммит организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/, сегодня начинаются совместные учения ВМС США, Канады и Японии. Как отмечается в заявлении командования ВМС США, "такого рода маневры помогают нашему флоту находиться в постоянной готовности в целях обеспечения в Западном полушарии мира и безопасности, а также способствуют укреплению партнерства с нашими друзьями и союзниками”.

В учениях, которые продлятся неделю, задействованы четыре американских корабля, японский эсминец-вертолетоносец, восемь самолетов базовой патрульной авиации Р-3С "Орион”, включая один канадский СР-140, и несколько подводных лодок. Согласно представителям ВМС США, решено не раскрывать на этот раз количество участвующих субмарин по "соображениям национальной безопасности”.

Будут отрабатываться операции по взаимодействию надводных кораблей и подводных лодок с самолетами в противостоянии кораблям и подлодкам условного противника, решаться задачи по обнаружению субмарин и совместному маневрированию, указали представители американских ВМС.

По их словам, участие японского корабля "позволит нам лучше подготовиться к взаимным действиям, если возникнет необходимость обороны Японии, или в случае нештатной ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе”

ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1266 | Добавил: pentagonus | Теги: учения ВМС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Slava82k • 16:17, 14.11.2011
Чутка подправил, а то эти журналюги любят писать "сказки" про подводные корабли и разведывательные самолеты ВМС Канады... да и не только... biggrin
avatar