search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:06
Учение ВВС США над Аляской
4 апреля 2012 года в воздушном пространстве штата Аляска была проведена учебная операция объединённого стратегического командования ВС США, целью которой явилась оценка возможностей стратегических бомбардировщиков B-1B по нанесению бомбовых ударов по целям условного противника, расположенным на дальнем расстоянии от базы постоянной дислокации.

К учению привлекался лётный состав 477 истребительного авиакрыла, 3 авиакрыла и 673 авиабазового крыла, дислоцирующихся на территории объединённой авиабазы штата Аляска Элмендорф-Ричардсон.
В ходе учения экипажами истребителей F-22A "Раптор" и оперативной группой на борту самолёта E-3 ДРЛО "Авакс" из состава 3 авиакрыла совместно с экипажами истребителей F-16 (авиабаза Мисава, Япония) отрабатывался вопрос обнаружения и уничтожения истребителей ПВО условного противника F-16 "Агрессоры", сопровождения стратегических бомбардировщиков B-1B (авиабаза Элсворт, штат Южная Дакота) до целей, отработка вопросов дозаправки самолётов в воздухе от самолётов-заправщиков KC-135 с авиабазы Эйлсон (штат Аляска).
Истребители F-22A, самолёты-заправщики KC-135, учебно-тренировочные F-16 "Агрессоры" действовали с авиабазы Эйлсон, в то же время истребители F-16 (авиабаза Мисава, Япония) и самолёт E-3 ДРЛО "Авакс" действовали с объединённой базы Элмендорф-Ричардсон. Стратегические бомбардировщики B-1B действовали с авиабазы постоянной дислокации Элсворт (штат Южная Дакота) и в рамках учения совершили 10 часовой полёт в район полигонного комплекса штата Аляска, расположенного недалеко от авиабазы Эйлсон, где экипажи самолётов отработали вопросы по нанесению бомбового удара по наземным целям.
В данном учении впервые задействовались истребители F-22A модернизированные по программе "increment 3.1". Благодаря этим нововведениям F-22A способен самостоятельно выявлять наземные цели и производить их выборку для нанесения ударов.
По теме:
Прикрепления: Картинка 1
Категория: ВВС | Просмотров: 1363 | Добавил: MADMAX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar