search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:26
USS Farragut (DDG 99) против пиратов
 Корабль ВМС США предотвратил захват пиратами танзанийского судна в Аденском заливе и задержал восьмерых предполагаемых злоумышленников, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на американское посольство в Танзании.

Эскадренный миноносец USS Farragut (DDG 99) направил вертолет SH-60B Seahawk к судну Barakaale 1, после того, как оно подало сигнал об атаке со стороны пиратов на моторной лодке.

"Вертолет предупредительными выстрелами принудил лодку остановиться, когда та попыталась уйти. Моряки с Farragut затем сняли с нее восьмерых предполагаемых пиратов и доставили их на борт своего корабля", - говорится в заявлении посольства.

В заявлении не уточняется точное время и место инцидента и не уточняется национальность пиратов.

Farragut входит в состав "151-й Объединенной оперативной группы" (CTF 151 ("Combined Task Force 151"), которая была создана в 2009 году для борьбы с базирующимися в Сомали пиратами, которые поставили под угрозу безопасность судоходства в Аденском заливе, Индийском океане и в Красном море.

В ее состав входят корабли США, Великобритании, Австралии, Франции, Канады, ФРГ, Италии, Дании, Турции, Пакистана, а также ряда других стран.

РИА Новости.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1230 | Добавил: pentagonus | Теги: DDG 99, USS Farragut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar