search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:16
USS Kentucky (SSBN 737) объявлена лучшей ПЛАРБ ВМС

Атомная подводная лодка с баллистическими ракетами USS Kentucky (SSBN 737) 29 сентября получила награду Omaha Trophy, ежегодно присуждаемую лучшей американской ПЛАРБ. Об этом сообщает NavyTimes.

Глава стратегического командования ВС США генерал Кевин Чилтон и представитель города Омаха штата Небраска на базе подводных лодок Китсап-Бангор в штате Вашингтон, где Kentucky проходит текущий ремонт, представили награду синему и золотому экипажам подводной лодки.

"Omaha Trophy – показатель атмосферы в экипаже и его энтузиазма. Команда лодки действует очень слаженно", - отметил командир синего экипажа АПЛ коммандер Эдуардо Фернандез.

По его мнению, 20-сантиметровый приз походит на "уменьшенную версию Кубка Стэнли".

"Мы сделаем специальную полку в углу кают-компании и поставим на нее Omaha Trophy, чтобы экипаж видел этот приз всякий раз, когда приходит поесть", - добавил Фернандез.

Kentucky в 2009 году трижды выходила на боевое патрулирование, с успехом прошла все проверки и получила высокие оценки во множестве областей, начиная от техобслуживания и боеготовности и заканчивая численностью личного состава, продлившего контракт, и общественной работой экипажа. По словам Фернандеза, подводники в 2009 году посетили города штата Кентуки с информационно-разъяснительными лекциями, в частности, выступили в средних школах и колледжах.

По мнению командира Kentucky, лодка обязана своей победой старпому и главному старшине команды, крепкому офицерскому и командирскому составу и старшинам первого класса.

Подводники-победители не получат никаких ленточек, но, по словам Фернандеза, запись о получении награды появится в их характеристиках и поможет морякам в военной карьере. "Это обеспечит им преимущество при отборе в командиры. Если они служат на борту одной из лучших лодок на флоте, это многое говорит об их службе", - добавил командир.

В отборе лучшей ПЛАРБ ВМС США участвовали все 14 американских подводных лодок с ракетами Trident.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1391 | Добавил: pentagonus | Теги: SSBN 737, USS Kentucky, Omaha Troph | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar