search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:21
В каждой шутке есть доля шутки"
HTML clipboard

Переводить шутки - неблагодарное дело. Хотя бы потому, что юмор является тонким подмечанием неких мелочей, которые являются  составной и неотъемлемой частью культуры. Не зная кто такие чукчи, Петька и Василий Иванович, или не имея представлении о Штирлице трудно понять почему надо смеяться. Поменяйте героев местами, вложите Штирлицу в уста слова чукчи и повод улыбнуться потеряется.

Тем не менее вот несколько армейских анекдотов, которые характеризуют взаимоотношение между родами войск в США (так сказать top)

 

"Пять умерших ветерана от каждого вида войск стоять перед вратами в рай и просят рассудить кто из них принёс больше пользы стране. Решили, что пусть их рассудит апостол Пётр.

Пётр почесал затылок и сказал, что пусть решает Сам Босс.

Через пару минут возвращается с письменным приказом "Все спрашивающие внесли свой вклад в развитие демократии и честно служили своей стране. Вы все настоящие солдаты.

Подпись Генерал ВВС Бог"

 

"Морпех, матрос, авиатор и солдат никогда не договорятся, поскольку говорят на разных языках. например "secure the building"  (защитить здание  :-)  )

Армия - Выставит по периметру посты и никого не подпустит

ВМФ - запрёт все двери и выключит свет.

МП - ворвётся в здание и убьет всех кто внутри

ВВС - заключит контракт аренды на пять лет. "

 

Матрос, лётчик и солдат сходили в клозет "по-маленькому"

Лётчик моет руки: много воды, много мыло, много бумажных полотенец - Нас приучили быть чистыми

Матрос - мало воды, мало мыло, одно полотенце - Нас научили экономить ресурсы

Солдат - не моет рук - Нас научили не сать на руки.

 

Четыре генерал спорят чьи подчинённые по-настоящему смелые

Армейский генерал вызывает новобранца и говорит "Видишь то здание, там враги. Надо их уничтожить." Солдат ринулся в бой, кого-то пострелял, но его убили - "Вот она храбрость"

МП - вызывает новобранца "Видишь лагерь врага? Надо их уничтожить" Солдат героически погибает - "Вот это и есть храбрость"

Флот - вызывает новобранца. "Надо уничтожить все подводные мины, но здесь много акул" - Матрос ныряет и погибает - "Вот это образец храбрости"

ВВС - вызывает новобранца "Ты должен разбомбить тот бункер, но его защищают ПВО, которое невозможно пройти". Лётчик смотрит на генерала и говорит, "А не пойдёте ли вы ...." - Генерал ВВС смотрит на коллег и говорит - вот это и есть храбрость."

 

Вопрос: Армия называет это вертолётами.

ВВС называет их вертолётами

А как называют их Морпехи?

Ответ  "УУУУУУУУУ" (и крутят рукой вверху)

 

По теме:
Просмотров: 1610 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
avatar