search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:15
В Ливии разбился американский истребитель F-15 Eagle

Американский тактический истребитель F-15 Eagle потерпел крушение в ночь на 22 марта во время проведения операции в Ливии, пишет газета The Daily Telegraph со ссылкой на своего корреспондента, работающего в этой стране.

По словам репортера Роба Крилли, самолет упал на открытой местности в пустыне, не причинив разрушений на земле. Его обломки обнаружили повстанцы, поэтому, видимо, крушение произошло на востоке Ливии.

Пилот катапультировался и выжил. Его также нашли повстанцы, которые доставили летчика в безопасное место. Причиной падения самолета, по предварительным данным, стала техническая неисправность.

Американское командование уже подтвердило потерю самолета и спасение летчика. В Пентагоне также добавили, что эвакуация второго пилота сейчас "в процессе".

Официальные ливийские СМИ пока никак не отреагировали на сообщение о падении американского самолета.

Как сообщалось ранее, иностранные войска уже третий день ведут бомбардировку войск, командных пунктов и объектов ПВО, подконтрольных полковнику Муаммару Каддафи. Официальный Триполи заявил, что в результате бомбардировок гибнут мирные жители, однако независимого подтверждения этих слов не поступало.

Бомбардировки начались после принятия резолюции СБ ООН номер 1973, постановившей принять все необходимые меры для защиты мирного населения Ливии от нападений

Lenta.ru

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1419 | Добавил: pentagonus | Теги: Рассвет Одиссея, авиаинцидент, Ливия, F-15 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar