search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:17
В Нью-Йорке пройдет очередная Неделя флота
HTML clipboard

Более 3 тысяч матросов, морских пехотинцев и служащих Береговой охраны США принимают участие в мероприятиях в рамках начавшейся здесь вчера Недели флота. Она открылась парадом 11 кораблей, которые поднялись по реке Гудзон до моста Джорджа Вашингтона, а потом развернулись и пришвартовались у причалов Манхэттена и Стейтен-Айленда. Возглавлял парад вертолетоносец "Иво Дзима". Корабль назван в честь японского острова, которым с тяжелыми боями в феврале 1945 года овладели американцы. Помимо "Иво Дзимы" в Неделе флота в Нью-Йорке участвуют также несколько крейсеров ВМС США.
В ходе торжеств, ежегодно проводящихся в крупнейшем городе США, жители и гости Нью-Йорка смогут ознакомиться с возможностями современного американского флота. Посещение всех пришвартованных здесь кораблей будет бесплатным. На протяжении недели моряки, морские пехотинцы и летчики палубной авиации будут демонстрировать свои навыки и умения. Кроме того, зрители смогут больше узнать о возможностях современной военно-морской техники. Особый интерес публики должны вызвать полеты вертолетов "Кобра" и "Чинук", а также самолетов палубной авиации F/A-18 Hornet (штурмовик-истребитель) и Grumann F-14 Tomcat (многоцелевой истребитель).
Ежедневно туристы смогут посещать корабли, дислоцирующиеся в настоящее время в гавани Нью-Йорка. Для обозрения публики, помимо "Иво Дзимы", будет открыт эсминец "Джеймс Е. Уильямс" (назван в честь моряка, который получил больше наград, чем любой другой служивший в американском флоте в ранге до офицера), и ряд других военных кораблей. В рамках Недели флота все желающие смогут стать донорами и сдать кровь в специальных пунктах, организованных на этих кораблях.
Неделя флота, проводящаяся в Нью-Йорке уже в 23-й раз, завершится 2 июня этого года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Navy.ru

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1105 | Добавил: pentagonus | Теги: Неделя флота | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar