search
menu
person

NEWS AND UDATES


05:26
В ответ на удар авиации НАТО власти Пакистана отказали США в пользовании авиабазой “Шамси”

ИСЛАМАБАД, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Карманов/. Власти Пакистана в категорической форме отказали США в праве дальнейшего пользования базой ВВС "Шамси” в ответ на сегодняшний налет авиации НАТО, в результате которого погибли 25 пакистанских пограничников. Американцам предписано в 15 календарных дней вывести свои воинские подразделения с этой базы, расположенной в провинции Белуджистан и являющейся одним из ключевых объектов американского военного присутствия на территории Пакистана. Как сообщил пакистанский телеканал "Гео-ТВ”, соответствующее решение было принято на заседании экстренно созванного правительственного комитета по обороне.

"Сегодняшний налет авиации НАТО на позиции наших военных категорически неприемлем, – говорится в заявлении, озвученном по итогам заседания. – Его никак нельзя назвать случайным. Впредь любое посягательство на суверенитет и территориальную целостность Пакистана будет защищаться нами любой ценой”.

В результате авианалета НАТО на позиции пакистанских пограничников в районе Моманд погибли 25 и получили ранения 14 военнослужащих.

ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1176 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Пакистан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar