search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:01
В США отмечается День поминовения

Президент Барак Обама почтит память погибших в вооруженных конфликтах с участием США в понедельник 30 мая на церемонии возложения венков на Арлингтонском национальном кладбище в Вашингтоне.


В последний понедельник мая в Соединенных Штатах отмечают День поминовения – национальный праздник, установленный в память о тех, кто отдал свои жизни за страну.

Церемонии возложения венков пройдут в Вашингтоне у мемориалов, посвященных второй мировой войне, ветеранам войны во Вьетнаме, а также у мемориалов ВВС и ВМС США.

Парады и другие памятные мероприятия пройдут в больших и малых городах по всей территории Соединенных Штатов.

В воскресенье волонтеры расставили маленькие американские флажки на Арлингтонском кладбище. То же самое сделали бойскауты на кладбищах, где похоронены ветераны на всей стране.

Кроме того в воскресенье тысячи мотоциклистов из национальной организации «Раскаты грома» (Rolling Thunder) совершили торжественный мотопробег в столицу страны, чтобы привлечь внимание к судьбе ветеранов, которые по-прежнему считаются пропавшими без вести.

Для многих американцев День поминовения является началом летнего сезона отпусков. Они отмечают праздник пикниками, поездками на пляжи или за город. Некоторые американцы обеспокоены, что праздник все больше рассматривается как день отдыха, а не как возможность вспомнить и почтить память погибших в войнах.

 

Голос Америки

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1174 | Добавил: pentagonus | Теги: Memorial Day | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 pentagonus • 15:08, 30.05.2011
Уверен, память - основа гордости. А это неотъемлемая составляющая Силы. День защитника Отечества, День Победы - это почти тоже самое, но трудно себе представить народный праздник в февральские морозы.
У нас на сайте есть неплохая подборка мемориалов воинской доблести армии США - советую посмотреть и оценить СМОТРЕТЬ Будем рады и вашим находкам
avatar