search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:39
В США завершены испытания системы поиска взрывных устройств с воздуха

Армия США успешно завершила испытания новой системы обнаружения взрывных устройств. Система под названием ASTAMIDS (Airborne Surveillance, Target Acquisition and Minefield Detection System) была установлена на борту беспилотника MQ-8B Fire Scout. Также ASTAMIDS может использоваться для наведения на цель ракет Hellfire.

Система состоит из двух компонентов. Первый компонент, установленный на борту летательного аппарата, осуществляет наблюдение за поверхностью, а наземная станция занимается обработкой поступающей информации. Испытания показали, что оператор системы способен обнаружить взрывное устройство практически мгновенно как в дневное, так и в ночное время.

В настоящее время система уже прошла 250 часов испытаний. Аппаратура способна находить и распознавать широкий спектр наземных целей: людей и технику, минные поля, импровизированные взрывные устройства, а также определять дальность и осуществлять наведение на цель. Система ASTAMIDS может быть установлена как на беспилотниках, так и на вертолетах и самолетах.



InterRight.ru

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1200 | Добавил: pentagonus | Теги: ASTAMIDS, MQ-8B. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar