search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:20
25.02.2012 В здании МВД Афганистана убили двух офицеров США

 Двое граждан США в субботу, 25 февраля, были застрелены в здании министерства внутренних дел Афганистана в Кабуле, сообщает Agence France-Presse. Погибшие были военнослужащими и входили в контингент НАТО в Афганистане.

По данным Reuters, один из погибших полковником, второй служил в войсках США в звании майора. В НАТО подтвердили сведения о гибели американцев, однако никаких других подробностей инцидента не привели.

Информированный источник Associated Press рассказал, что стрельба была открыта в помещении, куда допускаются только иностранные граждане, сотрудничающие с правоохранительными органами, однако сам убийца не был иностранцем. По некоторым сведениям, инцидент произошел после словесной перепалки.

Связан ли инцидент с недавними антиамериканскими выступлениями в Афганистане из-за инцидента с сожжением Коранов на военной базе, не сообщается. 23 февраля движение "Талибан" выступило с призывом мстить иностранцам в Афганистане за сожжение исламской литературы.

.

LENTA.ru

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1406 | Добавил: pentagonus | Теги: Афганистан-потери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 pentagonus • 19:25, 25.02.2012
По информации ИТАР-ТАСС
"Огонь по двум американским военным советникам в здании МВД Афганистана в Кабуле, согласно предварительным данным, отрыл их западный коллега. Об этом сообщили представители местных властей, пожелавшие остаться неизвестными.
По имеющейся информации, перестрелка вспыхнула после словесной перепалки в одном из помещений ведомства, вход в которое разрешен только иностранным специалистам."
avatar