search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:53
Вертолетчики морской пехоты ВМС США выполнили посадки на борт корабля-дока New Orleans

Очередная серия комплексных тренировочных упражнений экипажей вертолетов и моряков проведена на борту транспортного корабля-дока New Orleans, сообщил официальный сайт ВМС США.

В ходе выполнения комплексных тренировочных упражнений (КТУ), прошедших у берегов Южной Калифорнии, вертолеты 11-го Экспедиционного отряда морской пехоты совершили тренировочные посадки на палубу транспортного корабля-дока LPD18 New Orleans.

В проведении КТУ принимали участие три вертолета CH-46E Sea Knight из состава 268-й Средней вертолетной эскадрильи морской пехоты "Красные драконы". КТУ проводятся по программе подготовки к боевому походу, начало которого запланировано на конец года.

CH-46E Sea Knight - вертолеты среднего класса грузоподъемности, предназначенные для боевой и транспортной поддержки подразделений морской пехоты. Летательные аппараты осуществляют перевозку личного состава, вооружения и имущества между кораблями и наземными базами передового развертывания во время проведения десантных операций.

Наряду со стандартными упражнениями, в частности, погрузкой-разгрузкой личного состава и грузов, экипажи отрабатывали полеты на максимальную дальность и посадку на палубу ограниченных размеров, что пригодится в походе при взаимодействии с кораблями меньших размеров.

LPD18 New Orleans входит в состав 5-й Десантной эскадры и вместе с 11-м Экспедиционным отрядом морской пехоты является частью отряда десантных кораблей быстрого реагирования, возглавляемого десантным кораблем-доком LHD8 Makin Island.

FLOT.com

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1226 | Добавил: pentagonus | Теги: USS New Orleans, LPD-18 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar