search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:20
Власти Южной Кореи продлили срок действия комендантского часа для американского военного контингента, базирующегося в стране

ПЕКИН, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Власти Южной Кореи продлили срок действия комендантского часа для американского военного контингента, базирующегося в стране, до 6 января будущего года. Об этом сообщается сегодня в пресс-релизе, распространенном командованием объединенными вооруженными силами /КОВС/ США и Южной Кореи.

Введенный комендантский час называется в пресс-релизе как "временная мера, призванная усилить боевую готовность /военного контингента США/, а также оперативно оценивать ситуацию” в стране пребывания.

Его действие распространяется на всех американских военнослужащих, членов их семей, гражданских лиц, сотрудников подрядных организаций, обслуживающих расположенные на территории РК воинские части США. Исключение составляют те военные, кто охраняет американское посольство в Южной Корее.

Согласно правилам, комендантский час действует с полуночи до 5:00 с понедельника до пятницы, и с 03:00 до 05:00 в выходные и праздничные дни.

Командующий американскими войсками в Южной Корее генерал Джеймс Турман выразил уверенность в том, что "военная дисциплина является основой боеготовности” и подчеркнул необходимость "укрепления альянса РК и США”.

Комендантский час для контингента США в РК был введен 7 октября после ряда преступлений, совершенных американскими военнослужащими, а также их родственниками.

ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1137 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Корея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar