search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:26
ВМС США благополучно пережили цунами в Тихом океане
Цунами после землетрясения в Японии не нанесло ущерба объектам инфраструктуры и кораблям американских ВМС в Тихом океане, сообщают представители вооруженных сил США на страницах в Facebook.
"Цунами сорвало со швартовых якорей в базе на Гуаме подводные лодки "Хьюстон" и "Сити". Незамедлительно в море вышли буксиры, которые помогли лодкам ошвартоваться. Оба корабля под полным контролем и в безопасности. Пострадавших нет", - говорится на официальной странице соединения.
При приближении цунами на многих кораблях ВМС были ослаблены швартовые канаты, некоторые снялись с якоря.
Американский седьмой флот, расквартированный в Японии, сообщает, что пострадавших от землетрясения и цунами среди личного состава нет, нет повреждений у кораблей и инфраструктуры. Единственное ЧП, о котором сообщает флот, - это обесточивание штаба разведподразделения на авиабазе в Мисаве (Япония). Персонал штаба эвакуирован. Эвакуация проведена и на военной базе в Окинаве - одно десантное подразделение было переведено на базу ВВС в Кадене, расположенную значительно выше уровня моря.
Нет сообщений о повреждениях и пострадавших на борту американского авианосца "Джордж Вашингтон", находящегося в порту Йокосука.
"Командование флотом приказало кораблям находиться в постоянной готовности для оказания гуманитарной помощи в связи с катастрофой. Десантный корабль Blue Ridge в настоящее время находится в Сингапуре, где получает груз для пострадавших", - говорится на facebook-странице седьмого флота.
"Мы оцениваем ситуацию и перегруппировываем силы с тем, чтобы они были готовы оказать помощь и доставить грузы, в случае получения такого приказа", - отмечает флот.
По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1164 | Добавил: pentagonus | Теги: цунами | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar