search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:40
ВМС США купили корабли у Lockheed Martin и Austal

ВМС США договорились с Lockheed Martin и Austal USA о поставке 20 боевых кораблей ближней морской зоны LCS. Об этом сообщает Bloomberg.

Стоимость первой сделки с Lockheed Martin, в рамках которой предусматривается строительство одного корабля, составила 491,6 миллиона долларов. По данным агентства, в общей сложности 10 кораблей Lockheed Martin обойдутся в 4,57 миллиарда долларов.

Lockheed Martin планирует сотрудничать с судостроительной компанией Marinette Marine, на заводе которой и будет собираться корабль. Предполагается, что благодаря контракту с ВМС США численность сотрудников Marinette Marine за пять лет увеличится с 800 до 1800.

Austal USA на строительство одного корабля выделили 465,5 миллиона долларов. Если ВМС США заключат контракты на сборку оставшихся 9 кораблей, то компания в общей сложности получит 4,39 миллиарда долларов.

ВМС США проводили тендер на поставку боевых кораблей LCS. Однако 3 ноября 2010 года стало известно, что ВМС не смогли выбрать победителя из Lockheed Martin и Austal USA и решили вместо 10 кораблей заказать 20: по десять у каждой компании. В декабре 2010 года палата представителей Конгресса США и Сенат одобрили план ВМС США заключить контракты с обоими участниками конкурса.

Lenta.ru

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1170 | Добавил: pentagonus | Теги: LCS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar