search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:12
ВМС США начали совместные со странами АСЕАН антипиратские учения

Военно-морские силы США начали совместные антипиратские и антитеррористические учения с шестью странами-членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), сообщают 5 июня филиппинские национальные СМИ.

Десятидневные маневры SEACAT, в которых принимает участие американский корабль Safeguard с примерно 100 военнослужащими на борту, начались в филиппинских водах 14 июня, заявил официальный представитель ВМС Филиппин.

После отработки взаимодействия с филиппинцами в области наблюдения за судами и их перехвата американские военные моряки проведут такие же учения с ВМС Брунея, Индонезии, Малайзии, Сингапура и Таиланда.

Они будут проходить в таких районах, где наблюдается повышенный риск нападений пиратов или угроза терактов, как Малаккский пролив, архипелаг Сулу и море Сулавеси.

Между тем, государственный департамент США разместил 14 июня на своем официальном сайте предупреждение американским гражданам о повышенном риске терактов на Филиппинах, особенно на юге страны - в районе архипелага Сулу и острова Минданао. В последние дни сходные заявления сделали также внешнеполитические ведомства Австралии, Великобритании, Канады и Новой Зеландии, сообщают филиппинские СМИ.

"При посещении Минданао или архипелага Сулу следует соблюдать высшую степень осторожности", - говорится в заявлении госдепа США.

FLOT.com
  

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1328 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Филиппины, учения, АСЕАН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar