search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:54
ВМС США продолжают расширять исследования автономных аппаратов

ВМС США продолжают расширять исследования автономных аппаратов и увеличивают ассигнования на проведение научно-исследовательских работ в этой области. Об этом сообщило управление научно-исследовательских работ бюро ВМС США ONR (Office of Naval Research).

Заявление представителя бюро прозвучало в ходе конференции "Беспилотные аппараты Северной Америки", организованной в Вашингтоне Международной Ассоциацией по беспилотным системам AUVSI (Association for Unmanned Vehicle Systems International).

Как заявил директор по инновациям ONR Ларри Шуетт, управление ведет работы по созданию передовых технологий для ВМС и Корпуса морской пехоты и рассчитывает на внедрение этих технологий в ближайшей перспективе.

Автономные платформы предназначены, в частности, для выполнения комплексных задач в прибрежной зоне в различных условиях.

Управление НИР ВМС наряду с исследовательской лабораторией ВМС давно специализируется в разработке автономных роботизированных систем.

Главными проектами в настоящее время являются автономный подводный аппарат большого водоизмещения LDUUV (Large Displacement Unmanned Underwater Vehicle) и автономная воздушная многоцелевая грузовая система AACUS (Autonomous Aerial Cargo Utility Systems), представляющие собой инновационные опытные образцы ВМС INP (Innovative Naval Prototypes).

Программа создания инновационных опытных образцов ориентирована на исследование технологий, которые в ближайшей перспективе могут оказать значительное влияние на действия ВМС.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1166 | Добавил: pentagonus | Теги: LDUUV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar