search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:17
ВМС США продолжат использование системы SRDRS для спасения экипажей подводных лодок

ВМС США продлили контракт с компанией Phoenix International Holdings на сумму $16,84 млн. на предоставление комплекса услуг по использованию, управлению, эксплуатации и обслуживанию системы подводного спасения и декомпрессии экипажей подводных лодок (Submarine Rescue Diving and Recompression System - SRDRS), включая сопутствующее оборудование. Об этом 5 августа сообщил официальный сайт министерства обороны США.

Контракт N00024-06-C-4204 будет действовать до конца августа 2012 года и предусматривает опцион на продление, который позволяет довести общую сумму сделки до $40,08 млн.

Предыдущий рамочный вариант контракта N00024-06-C-4204, действующий по схеме - $ 6,2 млн. за одно использование системы, заключен 26 сентября 2006 года и действует до сентября 2011 года.

SRDRS представляет собой портативную, легко перебазируемую систему необходимого спасательного и декомпрессионного оборудования, предназначенного для спасения и транспортировки на поверхность экипажей поврежденных и аварийных подводных лодок с глубин до 610 м.

Система SRDRS состоит из надводной платформы с декомпрессионной камерой и механизмом подъема-погружения подводного спасательного аппарата, собственно подводного спасательного аппарата и водолазного оборудования для работы двух водолазов на глубине 610 м. Подводный спасательный аппарат способен поднять за одно погружение 16 спасаемых подводников. Емкость надводной декомпрессионной камеры составляет 36 человек.

В ходе международных военно-морских учений "Болд Монарх-2011" российская подводная лодка "Алроса" 7 июня отработала стыковку и спасение экипажа с использованием аппарата SRDRS.

.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1074 | Добавил: pentagonus | Теги: SRDRS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar