search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:29
Военно-морская база США в Японии снизила потребление электричества на 74%
30.03.2011 Военно-морская база США Йокосука снизила ежедневное потребление электричества на 74% после землетрясения и цунами 11 марта в Японии, сообщает Navy News со ссылкой на заведующего энергетикой базы Томаса Бодена.
ВМБ Йокосука – один из крупнейших потребителей "Токийской электроэнергетической компании" - решила поделиться своей электроэнергией с пострадавшей страной.
"Американский флот стремится помочь своим соседям, приносящим жертвы во благо Японии в этот кризисный период", - сказал Боден. – "Мы видим, как местные жители выключают свет и сокращают потребление электричества, и присоединяемся к их действиям".
Средний ежедневный расход электроэнергии ВМБ Йокосука по состоянию на март 2010 года составил 280000 кВт/ч. 23 марта 2011 года база расходовала 72500 кВт/ч, что на 74% меньше, чем в марте прошлого года.
"С самого начала этих сокрушительных событий ВМБ Йокосука стремится любым способом, каким мы только можем, вносить вклад в поддержку местного сообщества, частью которого мы сами являемся", - отметил командир ВМБ Йокосука капитан Дэвид Оуэн. – "Отключение освещения и ограничение других факторов, расходующих электричество – таких, без которых мы можем обойтись – например, занятий спортом в вечернее время, крайне важно для восстановления пострадавших районов".
11 марта у восточного побережья японского острова Хонсю произошло сильнейшее землетрясение в известной истории Японии, приведшее к гибели не менее 11000 человек.
По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1182 | Добавил: pentagonus | Теги: цунами | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar