search
menu
person

NEWS AND UDATES


00:15
Вооружённые силы США нашли нового смертельного врага
Согласно последнему докладу медконтроля министерства обороны США почти 5% американских солдат страдают ожирением. Цифра могла бы быть более высокой, так как включает в себя только тех военных, которым медики поставили диагноз «ожирение». Во многих случаях, тем не менее, врачи не считают это болезнью.
К тому же, эта тенденция увеличивается. В 2003 году, только лишь 1 - 2% американских военных имело повышенный вес. В своем исследовании Пентагон объясняет, что эта проблема на самом деле является результатом последствий войн в Ираке и Афганистане, таких как патологическое состояние тревоги и психологические проблемы.
Но не только это: эпидемия ожирения, что захватила Соединённые Штаты, а с ними и большую часть мира, в сочетании с проблемами образования и права может иметь очень серьезные последствия для обороноспособности страны. В соответствии с официальной статистикой, не больше, не меньше, как 75% молодых американцев в возрасте 17-24 лет не отвечают необходимым физическим и интеллектуальным требованиям для зачисления в вооруженные силы. В действительности, бывший главнокомандующий Верховного генерального штаба Джон Шаликашвили заявил, что "у нас никогда не было проблемой ожирения среди молодёжи".
Согласно этим данным три четверти молодых американцев являются слишком толстыми, были исключены из своих школ, имеют нерешённые проблемы с законом – в основном это мелкие преступления – или, даже если их школьное и полицейское личные дела - "чистые", не имеют минимальных интеллектуальных способностей для поступления на военную службу. Проблема настолько серьёзна, что для анализа ситуации была учреждена неофициальная комиссия, в состав которой, среди прочих, вошли бывший командующий НАТО и архитектор войны в Косово в 1999 году генерал Уэсли Кларк, и, собственно, Шаликашвили.

http://perevodika.ru По теме:
Просмотров: 1301 | Добавил: amd815 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
1 fyls77 • 17:16, 15.02.2010
А кто лучше: голодный отечественный солдат или с избыточным весом американский?
avatar
2 amd815 • 00:51, 16.02.2010
Лучше голодный, он злее biggrin
avatar
3 pentagonus • 16:10, 16.02.2010
ой не надо про голодный....
Кстати, основная проблема медкомиссий при призыве - недобор веса, причём даже из деревень. так что в армию нынче для откорма берут
avatar