search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:16
ВВС США купили 40 беспилотников Reaper

 Командование ВВС США заключило с американской компанией General Atomics контракт на поставку 40 беспилотных летательных аппаратов MQ-9 Reaper Block I, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 319,2 миллиона долларов. Как ожидается, все заказанные беспилотники будут переданы военным к сентябрю 2013 года и поступят на вооружение авиабазы Райт-Паттерсон в Огайо.

В общей сложности ВВС США намерены принять на вооружение 276 беспилотниов Reaper. В настоящее время на вооружении американских военных, по разным данным, стоят 63-74 таких аппарата. В перспективе новые беспилотники должны будут заменить устаревшие MQ-1 Predator, которых в настоящее время насчитывается около 150 единиц. Последний из купленных Predator ВВС США получили в марте 2011 года.

Покупка аппаратов Reaper ведется на регулярной основе небольшими партиями. В феврале текущего года ВВС США купили 24 беспилотника Reaper на 148,3 миллиона долларов. Согласно плану развития ВВС в ближайшие 30 лет, разработанному Пентагоном, число беспилотников в войсках должно увеличиться в четыре раза с нынешних семи тысяч единиц. Кроме того, будут активнее реализовываться программы по конвертированию существующих самолетов в опционально пилотируемые аппараты.

LENTA.ru

 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1519 | Добавил: pentagonus | Теги: MQ-9 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar