search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:10
ВВС США закупают имитаторы ЗРК С-75 и "ОСА"
HTML clipboard

Командование авиабазы ВВС США "Дайс" (шт.Техас) планирует приобретение мишеней, имитирующих российские зенитные ракетные комплексы С-75 (SA-2) и "Оса" (SA-8). Как сообщает "Джейнс мисайлз энд рокетс", мишень визуально должна соответствовать реальному комплексу и иметь соответствующую ЭПР. Ракеты и пусковая установка должны обеспечивать демонтаж для транспортировки к новому месту развертывания, а в собранном положении - возможность подъема, опускания, вращения по азимуту расчетом из двух человек.

Они же должны иметь возможность установить на ней точную копию ракеты с использованием простых инструментов. Мишени должны обеспечивать эксплуатацию в течение пяти лет. Заинтересованные компании должны были представить свои предложения к концу августа. Планируется, что оборудование будет поставлено заказчику в течение девяти месяцев с момента заключения контракта. Комплексы С-75 имеются на вооружении ПВО Ирана, а "Оса" - Сирии.

ЦАМТО считает, что эта закупка осуществляется с целью обучения личного состава ВВС США методам обнаружения и уничтожения этих комплексов с помощью управляемого ракетного оружия.


arms-expo.ru

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1214 | Добавил: pentagonus | Теги: российская техника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar