search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:17
Выполнил первый полёт девятый опытный самолет F-35
HTML clipboard

Шестого июля свой первый полет выполнил девятый опытный самолет Lockheed Martin F-35 после дебюта четвертого типа под кодовым обозначением AF-3, сообщает Flightglobal.com.

Самолет поднялся в воздух с аэродрома рядом с заводом Lockheed Martin в Форт Уорт (Техас) в 18.20 по местному времени и провел в полете 42 минуты.

Данный самолет присоединится к самолету под обозначением BF-4 с укороченным взлетом и вертикальной посадкой и будет работать над тестированием летных систем. В набор таких устройств, расположенных на борту самолета F-35, входят радар Northrop Grumman APG-81, средства радиоэлектронного подавления, система электронно-оптического наведения и система распределенного наведения на цели.

Первый полет модификации AF-3 должен был состояться три недели назад, однако, Lockheed Martin забраковала несколько компонентов, которые не прошли низкотемпературные тесты.

Lockheed Martin должна поставить 42 самолета F-35 для ВВС США: 22 наземных версии, 13 моделей с укороченным взлетом и вертикальной посадкой, и семь палубных версий.

AviaПОРТ.ru

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1121 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar