search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:24
Заключен контракт на танковую ВСУ с топливными элементами

Dewey Electronics Corporation была субподрядчиком по интеграции модуля с топливными элементами в 10 кВт вспомогательную силовую установку (ВСУ), которая разрабатывается для наземных боевіх бронированных машин.

Основной контракт был заключен с Altex Technologies Corporation Центром исследований, разработок и инженеринга автобронетанкового управления армии США (TARDEC). Его базовая стоимость в общей сложности составляет 5,2 млн. долл. США с потенциальны расширением заказа до 7,9 млн. долл. США. Компания Dewey стала субподрядчиком на 1,1 млн. долл. США (сумма может быть увеличена максимум до $ 4,3 миллионов, если пройдут успешно испытания TARDEC). Работы оп ВСУ ведутся вместе с Altex Technologies, SerEnergy и Пенсильванским государственным университетом.

Dewey — небольшая американская компания, которая акцентирует свое внимание на компактных дизельных генераторных системах для военных. Она будет отвечать за управляющую и силовую электронную интеграцию топливных элементов в преобразователь ракетного топлива 8 (JP-8)/дизельного топлива производства Altex Technologies. Serenergy. Altex специализируется на переработке и использовании новых видов топлива, а также на использовании высокотемпературных топливных элементов датского производителя Serenergy. Полностью создание новой ВСУ с топливными элементами планируется завершить к сентябрю 2013 года, после чего она будет интегрирована в боевые машины и испытана.

Основными преимуществами ВСУ с топливными элементами является компактность и бесшумность в работе, что делает их очень желанными именно для военной техники. Среди недостатков — неотработанность технологии и связанная с этим высокая стоимость.

АБУ

autobusiness.in.ua

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1122 | Добавил: pentagonus | Теги: Бронетехника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar