search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ANT  
Вступаем в US Army
ANTДата: Четверг, 28.05.2009, 15:57 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Чисто бытовой вопрос,как происходит постирка формы и уборка казармы

19411945
 
PretenderДата: Суббота, 30.05.2009, 03:28 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Формы всего четыре комплекта боевой, маек и носков больше намного. с зарплаты высчитывают какое-то кол-во валюты и два раза в неделю приезжает фургон из прачечной и забирает, надо только в пакет засунуть и формуляр заполнить. спортивной формы - несколько маек с коротким рукавом, две с длинным, шорты четыре пары и спортивные штаны с курткой - одни)))) то что ближе к телу можно постирать в стиральной машине, если очереди дождетесь. когда очередь вашего барака ночью стирать - вахта стирает, но если не брезгуешь, да еще и теряют или могут не твои шмотки положить. целый день стирать можно только на выходных. но очередь огромная. мне нормально было, я не пожалела денег и запаслась нижним бельем о носками.
Уборка бараков происходит всегда, в свободное время кто-нибудь обязательно должен убирать, вахта ночью тоже драит)))))))))))
 
ANTДата: Суббота, 30.05.2009, 18:05 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вахта это как дневальный в ВС РФ?Если внешние наряды вроде по столовой или в караул?Заставляют ли зубрить уставы?Доводилось сталкиватся с военной полицией?

19411945
 
SamuraiДата: Среда, 17.06.2009, 23:41 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Было бы интересно узнать ск-ко зарабатывает новобранец и какие у него перспективы заработка при дальнейшей службе, если сравнивать с обычным гражданским. Допустим я програмист и приехал в америку на постоянку, что выбрать ))
 
KenshinДата: Пятница, 19.06.2009, 01:01 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





А может и правда попробовать......У них там порядок во всем...осталось только язык выучить biggrin ...
Вот что спросить хочу..мне 27 не староват ли я для Американской армии?извините за глупый вопрос smile
 
варварДата: Суббота, 20.06.2009, 14:24 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kenshin)
Вот что спросить хочу..мне 27 не староват ли я для Американской армии?извините за глупый вопрос

Так, и для Российской в самый раз. cool biggrin cry


Многие считают, что они круто поднялись, а на самом деле просто всплыли.
 
pentagonusДата: Суббота, 20.06.2009, 17:30 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Samurai)
Было бы интересно узнать ск-ко зарабатывает новобранец и какие у него перспективы заработка при дальнейшей службе, если сравнивать с обычным гражданским. Допустим я програмист и приехал в америку на постоянку, что выбрать ))

Quote (Kenshin)
А может и правда попробовать......У них там порядок во всем...осталось только язык выучить biggrin ...
Вот что спросить хочу..мне 27 не староват ли я для Американской армии?извините за глупый вопрос smile

Ну а если серьёзно - ребята, на сайте куча материала и про зарплату и про возраст. Надо только точно определиться, а не вообще.
Например - если з/п военнослужащего высчитать легко, то назови зарплату программиста.
Насчёт возраста - всё зависит от рода войск.
Если б всё было так просто - выучил язык и всё. надо получить визу, надо получить гринкард, а уже потом..... Кстати вопрос klayan действительно интересен. а на самом деле что будет, если в основании получения визы, вида на жительство написать "Служба в Армии США"?

 
ANTДата: Суббота, 20.06.2009, 20:58 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pentagonus)
Если б всё было так просто - выучил язык и всё. надо получить визу, надо получить гринкард, а уже потом..... Кстати вопрос klayan действительно интересен. а на самом деле что будет, если в основании получения визы, вида на жительство написать "Служба в Армии США"?
Ха-Ха. Я тут как-то пытался на одном сайте зарегистрироватся под своим ником и очень был растроен тем ,что еще кто-то ANT. Людей много и каму нибудь да и придет схожая идея. И несмотря на боевые действия в США пока не существует "иностранного легиона'', видимо не все так просто.


19411945
 
KenshinДата: Суббота, 20.06.2009, 21:34 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (варвар)
Quote (Kenshin)
Вот что спросить хочу..мне 27 не староват ли я для Американской армии?извините за глупый вопрос

Так, и для Российской в самый раз. cool biggrin cry

Спасибо больше не хочу тут....Кончился патриотизм

 
PretenderДата: Воскресенье, 28.06.2009, 06:20 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Kenshin)
мне 27 не староват ли я для Американской армии?

вот почти и закончился мой AIT. надеюсь у вас тоже новостей хороших поприбавилось. здесь если тебе до 42 значит можешь служить всем до лампочки твой возраст. могут над тобой главным и 17-и летнего поставить. проглоти и переживи. тут нету понятия возраст, если ты здесь значит подходишь все остальное второстепенно. со мной в классе учится 38-и летний, выглядит на все 50. всем по-фигу. он - как все... так что делайте выводы сами))))
 
pentagonusДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:28 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Pretender)
вот почти и закончился мой AIT. надеюсь у вас тоже новостей хороших поприбавилось.

Во-первых поздравляем.
У нас тоже всё хорошо.

Насколько я понимаю, вопрос о возрасте вызван не боязнью подчиняться молодым, а ограничениям в РФ - призывают до 27 лет, есть возрастные ограничения при поступлении в училища.
Надеюсь на сотрудничество и снова вопрос о русско-язычных.
Достаточно много новостей про то, что вся USArmy бросилась изучать иностранные языки. Это и доплаты и карьерный рост.... и прочие стимулы.
Отсюда вопросы - видно ли это на практике или всё больше реклама?
Есть ли понятие - модный (перспективный) язык?
Как это регулируется? В смысле у нас на базе спец только по китайскому -потому весь личный состав становится поклонниками Дао. Или спецы появляются по необходимости а)командования, б) желанию личного состава.
Ну и конечно расскажи про бытовые условия при обучении AIT

 
PretenderДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:03 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





языки тут всегда в почете, зависит от того, как экзамен сдал такая и доплата будет. язык сейчас модный - арабский, про остальные не знаю, у нас в классе кореец корейский сдал ему доплата такая же, как и мне полагается.
 
pentagonusДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:54 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Зависит ли долата от количества языков - ведь у тебя по логике 2 (белорусский и русский). Что значит экзамен по языку? Как у нас в школе? И кто принимает экзхамен по русскому у эмигранта из России? При экзамене на владение языком учитывается ли знание культуры? Или можно знать русский и верить, что в сибире мужики балалайками медведей в лаптях расспугивают?
 
PretenderДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:38 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





доплата идет если язык востребован, про беларусский не знаю еще, мне сержанты все обещали, обещали узнать, да так и заглохло. экзамен сдаешь на компьютере, занимает весь день, даже если быстро сдать. с утра приходишь и сдаешь слушание, часа полтора в наушниках, потом гуляешь долго, в час дня приходишь сдавать чтение. занимает примерно столько же. вопросы на английском и варианты ответов тоже. тест судя по всему русские составляли, в основном такая же лабуда, когда ты английский учишь в школе. диалог мужа и жены, соседа и прохожегo и т. д. затем вопрос: "главная тема их разговора или о чем они договорились, во сколько они встречаются и с кем... тупых вопросов нет. были вопросы, я никогда бы не подумала что такие будут. что-то типа на знание культуры... но не совсем. я тлько потом поняла, что это длятого чтобы если язык не родной труднее на высший балл было сдать. про пословицу спросили, типа не плюй в колодец и про чернобыль что-то. а так ничего сложного и смухлевать нельзя, следят.
 
ANTДата: Вторник, 14.07.2009, 21:31 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pentagonus)
Зависит ли долата от количества языков - ведь у тебя по логике 2 (белорусский и русский).
Помоему они[армия] не видят особой в этом разницы как бурятском и калмыкском


19411945
 
Поиск: