search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Pentagonus » Боевые операции » Оракул (Попробуем проанализировать "Кто следующий?")
Оракул
Slava82kДата: Пятница, 25.01.2013, 17:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На некоторых военизированных сайтах полным ходом идет обсуждение о предстоящей военной операции против Ирана...  Может не стоит торопиться, ведь Мали для подавляющего большинства стало полной неожиданностью... В опроснике на нашем сайте многие предрекают ближайшую войну в Сирии, а я с этим абсолютно не согласен.

Я считаю, что операция в Сирии призвана отвлекать внимание крупных государств (в т.ч. и РФ) от других возможных конфликтов...
Что вы думаете по этому поводу??? Желательно давать аргументированные мнения.
 
ТарпинДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:25 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
http://densaopint.livejournal.com/23430.html

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
 
Slava82kДата: Пятница, 01.03.2013, 03:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мысли, конечно, интересные, спасибо, но на мой взгляд большинство из них слишком маловероятны, особенно в указанный период. Самое главное, для чего создавалась эта ветка - это обсудить все возможности, для чего необходимо их обосновывать (!).
И давайте не уходить далеко от темы сайта - в предложенном выше обзоре затрагиваются вопросы больше для ФСБ, а не МО.....
 
Slava82kДата: Среда, 04.09.2013, 16:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И вот, опять Сирия!!!
Многие прилипли к экранам новостных агентств и и мониторят интернет пространство... в поисках признаков начала операции...
А я считаю, что никакой силовой операции не будет, все это просто политические понты.

аргументы: 1- Уж больно резко расходятся желание начать войну и поддерживаемое общественное мнение стран "агрессоров"... (если президент идет против своего народа, его надо менять!).
2- Так явно и подробно о нанесении удара заявляли только во время войны в Ираке, и то, только для того, чтобы нанести удар с другой стороны...

Ваши мысли: зачем это делается?
Выявить место положение средств ПВО из маневра силами?
Измотать противника постоянными угрозами? А когда он устанет и потеряет бдительность шандарахнуть по-настоящему?
Оценить расстановку политических сил? (разведка боем по-политически).

Что-то здесь не чисто, а что не могу понять...
 
Форум » Pentagonus » Боевые операции » Оракул (Попробуем проанализировать "Кто следующий?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: