search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий раздел » Pentagonus - куда идём, товарищи » Лучшее - враг хорошего? (Перспективы развития - идеи)
Лучшее - враг хорошего?
TheShadowДата: Четверг, 30.04.2009, 17:53 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (pentagonus)
Согласен, но с начало-то он показывает по тэгам.

А, да. Не обратил внимания. :'(

 
amd815Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:28 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я читал что нужна помощь по поводу старых номеров ЗВО? У меня есть очень древние, года 91 и выше. Могу сканернуть.

Добавлено (18.05.2009, 17:28)
---------------------------------------------
Вообще ЗВО вещица интересная, я даже подумываю сделать компоновку по странам по их ВС.

 
pentagonusДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:37 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (amd815)
Я читал что нужна помощь по поводу старых номеров ЗВО? У меня есть очень древние, года 91 и выше. Могу сканернуть.

Добавлено (18.05.2009, 17:28)
---------------------------------------------
Вообще ЗВО вещица интересная, я даже подумываю сделать компоновку по странам по их ВС.

Сканировать 92 год с 1 номера (посылаем на pentagonus@yandex.ru ) - и человечество будет благодарно. Но выкладываться ВСЁ будет на - http://target.ucoz.ru/ - сайт, из которого хотели сделать весь архив ЗВО. Если есть желание. - могу просто дать права на нём (тем более, что там есть возможность осуществить любую компоновку.)

Здесь выкладываю только то, что связано с ВС США.

Короче жду конкретных предложений.

 
amd815Дата: Среда, 20.05.2009, 03:09 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я недавно зарегился, но нашел только форум, то куда можно что-то писать.
Посмотрел на издания 2008 и 9 -ужаснулся, в электроне ничего нет!!!!!!!!!!!!!
Это не правильно. Я сам ЗВО не выписываю, но мне интересно. Отец когдато выписывал, поэтому есть древние номера.
Я посмотрел - сохранился не весь 1992 год-только часть.
В Каком формате эту штуку выставлять ?
Если в ворде -очень долго править и картинки вставлять. Мож просто как картинку каждую страницу сканить, а то номера от долгого хранения на балконе выцвели?
У меня вопрос - что никто зво не выписывает, почему в электроне ничего нет?
Этот сайт только по зво "мастер" или по другим тоже.
Кстати ссылка на боевые усавы США в оригинале: http://www.globalsecurity.org/military/library/policy/army/fm
А на сайте ЗВО я вообще ничего не понял (куда входить, где региться, что читать?)
Расскажи пожалуйста, добрый человек?
 
pentagonusДата: Среда, 20.05.2009, 09:58 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Писать на сайте можно в
1 на форуме
2. в комментариях к материалам - под каждым
3 в гостевой книге (есть в меню)
4 в ЛС (пользователем на форуме видит картинку

Насчёт выкладывать, формата, электрона от чего ужаснулся!!!!!
Каждый сайт сам определяет то, что ему удобно Да у нас много материала из ЗВО, но уже много и других источников и даже есть свои материалы Задача сайта не складировать журналы ЗВО, а систематизировать знания для их дальнейшего применения.
У нас - статьи по отдельности и только по США (вот почему далеко не все статьи)- так удобно работать с материалом (копировать, искать и прочее)
Ксерить страницы и всё - (во первых, чтоб было достойное качество - это какого размера должно быть изображение, а во вторых - ну скачал ты для своей работы страниц 5 - и что потом перепечатывать?

Насчёт сайта ЗВО - там тоже каждая статья по отдельности - по тем же причинам
Насчёт регистрации - вообще не нужна
насчёт смотреть - выбирай:
Архив по годам - общий список статей - ткнёшь на год - рядом с которым есть цифра не равная 0 - список статей
архив по странам - выбирай конкретную страну
и так далее - короче метод научного тыка - он полезен

ЗВО выписывают и в инете можно найти и электронный вариант целого номера (при желании)

Ну вроде бы на все вопросы ответил. Вот только "добр человек" - это наверно не ко мне. Где ты видел доброго админа? А этого ещё и гламур раздражает, и посты типа "много букофф - не осилил) Он может и на Бибигон послать

 
klayanДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:18 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
в линейке "Главная Army AF Navy Статьи ... Гостевая" все разделы открываются в новой вкладке, кроме "форум" - так и задумано?..
 
pentagonusДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:05 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (klayan)
в линейке "Главная Army AF Navy Статьи ... Гостевая" все разделы открываются в новой вкладке, кроме "форум" - так и задумано?..

ну конечно же нет
 
Slava82kДата: Среда, 03.06.2009, 17:59 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В связи с объединением с "уголком неба" просьба все имеющиеся ссылки и фразы типа = F-22 raptor= направлять на дружественный сайт. С него мы будем брать страницы с ТТХ авиационной техники и авиационного оружия, в замен они на этих страницах будут размещать ссылки на наши статьи по соответствующим темам.

+Мы экономим ресурсы и обмениваемся пользователями при этом не создавая конкуренцию по теме статей.

Материалы с ТТХ прошу отправлять мне для их проверки, обобщения и дальнейшей передачи администратору "уголка неба". По возможности указывайте источники - то повысит достоверность.

 
pentagonusДата: Четверг, 04.06.2009, 12:27 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
А можно выложить ссылки на всю авиатехнику как это сделано по армии и др. (это бы сэкономило время при подготовке статей
 
amd815Дата: Пятница, 05.06.2009, 18:39 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В разделе "статьи" пункт "Личные состав" - ?
 
pentagonusДата: Пятница, 05.06.2009, 20:13 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (amd815)
В разделе "статьи" пункт "Личные состав" - ?

Личный состав и есть личный состав - досье на персоналии. Список посмотреть - здесь
Доступен только активным пользователям - кто такие
Там же список разделов, закрытых для "простосмотрящих"
 
amd815Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:58 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
дело не в том что нужны персоны, а в простой синтаксической ошибке "ЛИЧНЫЙ сотав", а досье у меня у самого есть. Будет время выложу чего нет у тебя.
 
pentagonusДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:41 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
А слона я и не увидел - ОГРОМНОЕ СПАСИБО И +1
 
amd815Дата: Пятница, 12.06.2009, 17:42 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
можно рекламную ссылку на главной странице про то как хорошо жить в штатах убрать в бок, а то не видно основного фона.
И еще лучше под каждым флагом страны подписать название мелким шрифтом.
 
pentagonusДата: Суббота, 13.06.2009, 08:51 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (amd815)
можно рекламную ссылку на главной странице про то как хорошо жить в штатах убрать в бок, а то не видно основного фона.
И еще лучше под каждым флагом страны подписать название мелким шрифтом.

Насчёт как хорошо жить в штатах - ??? Можно скрин?

Подписать "Под каждым флагом" - займёт слишком много место. По логике флаги стран надо знать потому, что это уровень образованности, но это в идеале, как каждому офицеру - отдельную квартиру surprised
Некоторые флаги подписаны в подсказках, закончу домашний и рабочий ременто-переезд вплотную займусь сайтом.

 
Форум » Общий раздел » Pentagonus - куда идём, товарищи » Лучшее - враг хорошего? (Перспективы развития - идеи)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: