search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:25
05.03.2012 Перл-Харбор с энтузиазмом ожидает прибытия новых атомных подводных лодок

ВМС США планируют увеличить количество подводных лодок, базирующихся на базе Перл-Харбор (Гавайи), что, как ожидается, даст новый импульс развитию экономики штата.

Сенатор Даниэль Иноуэ (Daniel Inouye's) заявил, что в течение ближайших двух лет к 19 подводным лодкам добавятся до пяти новых, сообщает 3 марта газета Honolulu Star Advertiser.

На местной ремонтной верфи около 90% работ, выполняемых по заказу ВМС, приходится на подводные лодки. Персонал верфи состоит из примерно 4900 человек, объем работ по техническому обслуживанию субмарин составляет примерно 907 млн долл США в год. Ожидается, что каждая новая подводная лодка прибавит к этим цифрам дополнительные миллионы долларов, что приведет к повышению заработной платы и общему процветанию экономики штата.

Планируется прибытие двух АПЛ класса Virginia в 2013 и 2014 годах, говорит сенатор. В дальнейшем к ВМБ будут приписаны новые субмарины, что приведет к достижению наибольшей концентрации АПЛ на Тихом океане. ВМС не сообщали о планах вывода из состава флота субмарин в течение ближайших двух лет.

На фоне увеличения количества подлодок ВМС США намерены сократить надводный флот, базирующийся на Гавайях, с 11 до 9 кораблей. Но сенатор Иноуэ сказал, что ввод в строй дополнительных ПЛ увеличит количество боевых кораблей в порту Гавайев.

.

Военный Паритет

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1114 | Добавил: pentagonus | Теги: Перл-Харбор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar