search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:20
05.05.2012 Американские беспилотники уничтожили шестерых боевиков на территории Пакистана

 НЬЮ-ДЕЛИ, 5 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Шестеро боевиков уничтожены сегодня в Пакистане на границе с Афганистаном в ходе атаки американских беспилотных летательных аппаратов /БПЛА/. Об этом сообщил телеканал "Доун ньюс" со ссылкой на представителей служб безопасности.

По информации собеседников телеканала, операция была проведена в 70 км от столицы племенной области Северный Вазиристан - города Мираншах. А число убитых боевиков может еще возрасти.

В конце апреля пакистанский министр иностранных дел Хина Раббани Хар потребовала прекратить атаки американских беспилотников, направленные против боевиков, действующих на территории исламской республики. "Наше сообщение о БПЛА предельно ясно: необходимо прекратить авиаудары, - заявила она. - Эту позицию мы высказывали США и раньше. Но они не слушают. Теперь, я надеюсь, их слух улучшится".

Атаки с территории Афганистана БПЛА, которые в США считают очень эффективным оружием против боевиков, подогревают антиамериканские настроения в Пакистане, поскольку подобные операции рассматриваются там, как нарушение суверенитета страны и часто приводят к жертвам среди мирного населения.

© ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1207 | Добавил: pentagonus | Теги: БЛА-использование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar