search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:42
08.10.2013 "Рейтеон" завершила испытания КР "Томагавк" Блок 4

© Flot.com   Компания Raytheon завершила успешное испытание бортовой системы слежения ESM (Electronic Support Measure) в качестве модернизации КР Tomahawk Block IV, сообщает ASDNews 8 октября.


ESM включает в себя процессор и антенну для обнаружения и отслеживания радиоизлучающих неподвижных и подвижных целей. Возможности системы были подтверждены в безэховой камере в течение семи месяцев испытаний.

"Эта новая возможность обеспечит крылатой ракете способность поражать движущиеся наземные цели. Мы считаем, что проведенные работы позволяют увеличить боевую эффективность КР с приемлемыми затратами", говорит директор программы Tomahawk компании Raytheon Missile Systems Рой Донелсон (Roy Donelson).

Компания продолжает работать в партнерстве с ВМС США по модернизации КР "Томагавк". Ракета получила двухканальную спутниковую систему связи, которая позволяет перенаправлять КР в полете. "Компания предоставляет ВМС ракеты с новыми возможностями. "Томагавк" является платформой с открытой архитектурой, способной интегрировать в себя новые технологии с высоким уровнем готовности", - говорит Донелсон. Новая многорежимная ГСН позволит ударным группам ВМС поражать мобильные цели на большой дальности.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1231 | Добавил: pentagonus | Теги: Tomahawk Block IV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar