search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:34
08.11.2012 Honeywell расширяет сотрудничество с армией США в области поддержки танков M1 Abrams

Компания Honeywell получила два контракта на общую сумму $ 221 млн, чтобы продолжить свою успешную поддержку в армии США основных боевых танков M1 Abrams.


Танковые газотурбинные двигатели AGT1500 компании Honeywell являются проверенным источником питания для M1 Abrams и обеспечивают танку превосходную мощность и крутящий момент, низкий уровень шума, а также малую дымность, что дает танку высокие характеристики на поле боя.

Первый контракт стоимостью $ 111 млн подразумевает 18-месячные работы по декабрь 2013 года по продолжению программы TIGER (Total InteGrated Engine Revitalization - Полное интегрированное восстановление двигателя), по которой Honeywell сотрудничает со штабом проекта Abrams армии США, автобронетанковым управлением (TACOM), и Anniston Army Depot (ANAD). Этот контракт продолжает использовать опыт Honeywell в обслуживании и улучшения качества продукции для двигателя AGT1500 танка M1 Abrams с целью продления срока службы и снижения стоимости жизненного цикла танка Abrams.

Второй контракт оценивается в $ 110 млн и направлен на производство Honeywell 125 новых двигателей AGT1500 с сентября 2012 по октябрь 2015 года. Этот контракт расширяет отношения Honeywell с ANAD в Алабаме, где новые двигатели AGT1500 собираются и проходят испытания.

Программа Honeywell TIGER предусматривает комплексное обслуживание и непрерывное совершенствование зарекомендовавшего себя в боевых условиях двигателя AGT1500, что приводит к повышению надежности и снижению эксплуатационных расходов для обслуживания танков Abrams. С момента создания программы TIGER в 2005 году, парк танков Abrams получил усовершенствования в следующих областях:

- Дважды - надежности для предварительно поставленных двигателей TIGER

- Значительно улучшена оперативность поставки TIGER на склад в Anniston Army Depot

- Сокращение расходов на полевой ремонт двигателей, когда это возможно, чтобы не посылать все двигатели обратно в депо

- Значительное снижение стоимости жизненного цикла за счет применения интернета, визуальных инструкций по работе, легко доступных электронных записей по монтажу и обслуживанию, а также применение специально разработанных технологий ремонтных работ на основе анализа состояния двигателя

Том Дэвис (Tom Davis), вице-президент Honeywell, говорит: "Интегрированный подход Honeywell к поддержке парка танков Abrams включает в себя управление запросами и поставками, поддержку продукта, и, в зависимости от состояния, технического обслуживания для снижения стоимости жизненного цикла для наших клиентов."

Сергей Вэй
www.army-guide.com

 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1123 | Добавил: pentagonus | Теги: abrams, Tiger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar