search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:11
09.11.2014 Спущена на воду третья мобильная десантная платформа класса MLP для ВМС США

©    «Военный Паритет».  На прошлой неделе на верфи компании General Dynamics NASSCO в заливе Сан-Диего (шт. Калифорния) спущен на воду третий корабль класса MLP (Mobile Landing Platform) – будущий USNS Lewis B. Puller, сообщает gCaptain 10 ноября.

«Льюис Б. Пуллер» является первым кораблем в варианте плавучей базы снабжения передового базирования (Afloat Forward Staging Base) в серии MLP-класса. Корабль предназначен для обеспечения основных потребностей флота в море, в т.ч. авиацией, логистикой и управлением. MLP-AFSP оптимизирован для поддержки разнообразных морских задач.

«Зрелость и стабильность работы по кораблестроительной программе MLP позволили плавно перейти к реализации базового варианта», сказал капитан Генри Стивенс (Henry Stevens), руководитель программы Strategic and Theater Sealift. «Даже с изменениями в конструкции для удовлетворения растущих потребностей, этот корабль находится на пути к поставке в рамках выделенных средств и сроков».

В варианте AFSB добавлены полетная палуба, места швартовки, хранения топлива, оборудования и ремонтных помещений в корпусе MLP. Со сменным экипажем из гражданского и военного персонала корабль может работать на передовой практически непрерывно, обеспечивая базу для всех операций, таких как борьба с пиратством/контрабандой, морская безопасность, разминирование, гуманитарная помощь и ликвидация стихийных бедствий.

После спуска на воду корабль будет достраиваться, затем в 2015 году выйдет на морские ходовые испытания. «Льюис Б. Пуллер», как ожидается, будет передан Командованию морских перевозок в 2015 году.

«Льюис Б. Пуллер» впервые для кораблей класса MLP был спущен на воду не в затапливаемом доке, а свободным спуском.

Головной корабль USNS Montford Point (MLP-1) был передан в мае 2013 года, USNS John Glenn (MLP-2) – в марте 2014 года.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1063 | Добавил: pentagonus | Теги: MLP, USNS Lewis B. Puller | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar