search
menu
person

NEWS AND UDATES


08:00
12.03.2013 Lockheed Martin выдан очередной контракт по программе создания противокорабельной ракеты большой дальности LRASM

«Военный Паритет».  Lockheed Martin выдан очередной контракт DARPA стоимостью 71 млн долларов на проведение воздушных и морских испытаний противокорабельной ракеты LRASM (Long Range Anti-Ship Missile).

В соответствии с этим контрактом в 2013 году будут проведены дополнительные летные испытания LRASM с бомбардировщика В-1В. В этом году уже запланированы два летных испытания ракеты воздушного базирования по контракту LRASM второго этапа, выданному в 2010 году.


Контракт также включает проведение испытаний двух ракет LRASM морского базирования в 2014 году. По контракту также будут проведены работы по снижению риска, таких как тестирование электромагнитной совместимости и бортовых сенсоров.

LRASM является автономной высокоточной противокорабельной ракетой на основе JASSM-ER и предназначена для удовлетворения требований ВМС и ВВС США. LRASM разрабатывается совместно с DARPA и Управлением военно-морских исследований.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1475 | Добавил: pentagonus | Теги: LRASM, НИОКР ВМС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar