search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:46
14.08.2012 Командира американской подлодки уволили за обман любовницы

 ВМС США отстранили от обязанностей командира атомной подлодки "Питтсбург" (USS Pittsburgh) коммандера (аналог капитана второго ранга на российском флоте) Майкла Уорда (Michael P. Ward II) в связи с утратой доверия, говорится на сайте Военно-морских сил. По данным газеты The Day, поводом стала жалоба его бывшей любовницы, которая обвинила военного во лжи.

Майкл Уорд
Как рассказала изданию жительница города Чесапик, штат Вирджиния, которая просила не называть ее имени, она познакомилась с Уордом в октябре 2011 года в интернете. Изначально он использовал чужое имя, мотивируя это тем, что служит в спецназе и не может раскрыть свою личность. Позже, при встрече, он назвал свое настоящее имя.

6 июля 2012 года женщина получила электронное письмо с адреса Уорда за авторством некоего Боба. В нем отправитель написал, что Уорд скончался, не пояснив, при каких обстоятельствах. 9 июля женщина решила навестить родных своего возлюбленного, проживавших в вирджинском городе Берк (Burke), чтобы выразить свои соболезнования. Однако по приезде выяснилось, что в доме поменялись хозяева, а Уорд уехал в Коннектикут, где ему предстоит возглавить экипаж субмарины.

Вскоре женщина узнала, что беременна. Несмотря на госпитализацию, она потеряла ребенка. После этого с помощью родных она связалась с Уордом, который попросил у нее прощения за обман и пообещал позже позвонить ей. Состоялся ли у них разговор, неизвестно, однако в итоге женщина обратилась с жалобой к его начальству.

В ВМС изданию отказались прокомментировать причины отстранения капитана. Между тем в пресс-релизе говорилось, что Уорд "осознавал высокие требования, предъявляемые к командиру, однако он им не соответствовал".

По данным The Day, всего за 2012 год, за исключением последнего инцидента, от командования американскими кораблями были отстранены 11 военных.

 

LENTA.ru

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1317 | Добавил: pentagonus | Теги: Майкл Уорд, отстранение, USS Pittsburgh, Инцидент, Michael P. Ward II | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar