search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:54
Очередная поломка на LCS 1 Freedom

Как сообщается,  ещё 12 сентября на LCS 1 Freedom произошла серьезная поломка высокоскоростного газотурбинного двигателя по правому борту. Двигатель был аварийно остановлен после возникновения сильной вибрации. Судно было вынуждено прервать плаванье и вернуться в порт на дизельных двигателях. После осмотра, оказалось, что не выдержали лопатки турбины.

Надо отметить, что данный инцидент очень невыгоден для Lockheed Martin, так как именно сейчас решается судьба  с кем из создателей судов прибрежной зоны будет подписан контракт на остальные 51 судно, о которых мечтает флот. (в этом году планируется заключение контракта на 10 судов.)

В отличии от  обычных газотурбинных двигателей, используемых на флоте, а это всевозможные модификации General Electric LM2500, Lockheed Martin поставила на своё детище более мощный, (правда и более тяжёлый) перспективный двигатель MT30 от Rolls-Royce. Надо отметить, что именно этот движок планируется поставить на DDG 1000 Zumwalt и на британские авианосцы класса Queen Elizabeth

Процесс замены двигателя займёт около 48 часов и будет произведён в Порт-Хьюнеми, Калифорния. Испорченный двигатель Rolls-Royce планирует взять себе для выяснения причин неполадки

Сразу после ремонта команда LCS приступит к упражнениям по использованию модульного вооружения корабля. Правда само вооружение для ведения минной войны на море ещё не готово, но командование планирует использовать макеты в натуральную величину и вес.

Подразумевается, что вооружение флота будущего будет модульным, т.е. легко меняться в зависимости от решаемых кораблем задач.

NavyTimes.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1604 | Добавил: pentagonus | Теги: LCS-1, Инцидент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar