search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:53
17.04.2014 США начали испытания нового радара для самолета Poseidon

©   Lenta.ru,  ВМС США приступили к испытаниям новой подвесной радиолокационной станции AAS для берегового патрульного самолета P-8A Poseidon, сообщает Business Journal. Этот радар расположен под фюзеляжем самолета в специальном прямоугольном контейнере. Новый радар должен позволить патрульному самолету обнаруживать различные подвижные и стационарные наземные и надводные объекты.

Технические подробности о новой системе не уточняются. Известно только, что система AAS создана на базе аналогичной радиолокационной станции, которая в настоящее время используется на патрульных самолетах P-3C Orion. По словам представителя ВМС США Келли Бердика, AAS позволит P-8A осуществлять разведку, наблюдение и рекогносцировку, а также получать важные параметры целей для более точного наведения вооружения.

В конце февраля 2014 года ВМС США подписали с американским авиастроительным концерном Boeing контракт на поставку дополнительной партии из 16 патрульных самолетов Poseidon. В общей сложности американские военные намерены использовать 117 самолетов такого типа. Принятие P-8A на вооружение состоялось в конце ноября 2013 года.
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1269 | Добавил: pentagonus | Теги: P-8A, AAS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar