search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:16
Боевая Система Будущего - первые шаги

BY Future Combat Systems program office

23.09.2008 Осуществлены первые успешные стрельбы из новой гаубицы (non-line-of-sight cannon - NLOS-C ), разработанныой по программе Боевая Система будущего (FCS).
Успешные стрельбы - веха для всей программы, заявил подполковник Роберт Маквей, (Lt. Col. Robert McVay) менеджер армии по NLOS-C.

Это первые стрельбы из 155 мм  полностью автоматизированной гаубицы, установленной на  гибридно-электрическом шасси и управляемое огнём через бортовые компьютеры

NLOS-C может быстро поражать цели в городских и в обычных условиях заявили должностные лица, добавив, что это - ведущий опытный образец в семействе восьми управляемых боевых платформ, разрабатываемых по программе FCS.

Новая FCS технология обеспечивает артиллерийский расчет из 2 человек, и высокую скорострельность. Технология включает полностью автоматизированную систему заряжания боеприпасов, повышает точность поражения.

8 опытных образцов NLOS-C будет произведено с 2008 по 2009 год. после чего подвергнутся строгим испытаниям, безопасности и оценке в различных испытаниях.

Данный образец (NLOS-C P1)  проведёт ещё 500 выстрелов в начале 2009 года, К 2010 году солдаты в Оперативном соединении Оценки армии получат первый из 18 платформ NLOS-C.

Источник - BY Future Combat Systems program office 


 

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1281 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 4.4/5
Всего комментариев: 0
avatar