search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:05
В середине ноября на сайте Pentagonus будет размещен новый полевой устав СВ США
Вашингтон (пресслужба СВ, 9 октября 2008 года). По сообщению пресслужбы СВ 9 октября был направлен в типографию новый устав СВ США FM 7-0, появление которого в войсках ожидается уже через 6 недель.

В новом уставе FM 7-0 отражены фундаментальные изменения в подготовке и обучении личного состава СВ действиям в операциях и боевых действиях всего спектра. При этом главный принцип, озвученный еще в 1988 году «учиться так как воюешь» (train as you fight) остается неизменным.

По заявлению заместителя командира учебного центра, входящего в состав Командования учебного и строительства СВ TRADOC, бригадного генерала Robert Abrams в новом уставе отражаются 6 основных принципов подготовки и обучения, без которых невозможно создать современные вооруженные силы и достичь необходимого уровня превосходства над противником.

Как отметил руководитель боевой и оперативной подготовки СВ бригадный генерал Brig. Gen. Richard Longo, ранее система обучения личного состава предусматривала их подготовку ко всем без исключения боевым ситуациям. Реалии же таковы, что сейчас на такую подготовку времени не хватает, тем более, что количество вызовов и угроз с которыми могут столкнуться формирования американской армии постоянно возрастает. Новый устав будет содержать много нового, а основное внимание будет уделяться не только подготовке к боевым операциям, но и к операциям по стабилизации, чем в настоящее время и занимается до 80% американской группировки в Ираке. 
                                                                         US Army.mil Oct 09, 2008 BY Gary Sheftick
P.S. Пресслужба СВ США предложила разместить электронную версию нового устава на сайте Pentegonus. Публикация нового устава планируется в середине ноября в разделе "библиотека". :D  :D  :D  :D  :D  :D
По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1500 | Добавил: варвар | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
avatar
1 Гамми • 22:37, 14.10.2008
Давайте, мы им рецензию забацаем. cool prof prof prof
avatar