search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:39
Компании Bell Helicopter отказано в создании нового разведывательного вертолёта
16 октября 2008 Министерство обороны предупредило Конгресс и корпорацию Bell Helicopter, что не будет продлевать с этой компанией программу по созданию Боевого Вертолета Разведки армии США (Armed Reconnaissance Helicopter - ARH).
 ARH-70Контракт ARH был рассчитан на 359 миллионов долларов (средняя стоимость вертолёта - 8.56 миллионов. В настоящее же время, Министерство обороны оценивает, программу в 942 миллиона, а стоимость одного вертолёта - 14.48 миллионов. Кроме этого, первоначально поставка машин в армию планировалась на 2009 год, на данный же момент первые поставки ожидаются только в 2013 году.
 Министр Сухопутных войск Pete Geren заявил, что "Стоимость и график поставки, были решающими при подписании контракта с Bell Helicopter" Далее он обосновал отказ от программы "Мы имеем обязательства и перед армией и перед налогоплательщиками, поэтому  будем двигаться к цели ища лучшую цену и как можно скорее. "
 Lt. Gen. James D. Thurman, заявил "Пилотируемый, вооружённый, разведывательный вертолет необходим  армии. Данное решение нисколько не уменьшает эту потребность в обновлении вооружения. Мы будем искать новые варианты"
Источник:
Armed Reconnaissance Helicopter program halted, need for capability remains
По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1192 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar