search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:43
Авария P-3 Orion
HTML clipboard

24 октября 2008 Командующий эскадрона в Афганистане был уволен в пятницу после того, как самолет P-3 Orion, который он пилотировал, перелетал взлетно-посадочную полосу, потерпел крушение и загорелся 21.10.2008  на АБ Bagram Авиабазе, должностные лица военно-морского флота сказали.
40-летний Cmdr. Llewellyn D. Lewis был снят с должности командующего эскадроном, входящим в состав 5-го Патрульно-разведывательного авиакрыла, базирующимся на АБ ВМС Brunswick, Мэн. Номер эскадрильи не разглашается
Ущерб от крушения и пожара составил более миллиона долларов. однако экипаж остался невредим - только один член экипажа сломал лодыжку (единственное ранение). Как правило, P-3 летает с экипажем из 11 человек. Причина крушения выясняется.
Командир авиакрыла Capt. James Hoke, назначил исполняющим обязанности командира Cmdr. Craig Lee, исполнительного офицера эскадрона.
Данное крушение уже второе в этом году (первое произошло в июле, а предыдущее - более 10 лет назад) 
20 процентов флота P-3 выработали свой ресурс. В августе, военно-морской флот подписал контракты на 190 миллионов долларов, на 17 новых комплектов монтажа отъемной части крыла, для увеличения службы.
В сентябре официальные лица ВМФ ускорило на 9 месяцев замену P-3 на P-8A Посейдон (полная замена - 2013 год.)
На сегодняшний день ВМС имеют 156 P-3 Orions.

источник: NavyTimes

  

По теме:
Просмотров: 1071 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar