search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:00
Министерство обороны объявляет об инвестициях в 400 млн в Теоретические исследования
HTML clipboard

07.11.2008 Министерство обороны сегодня объявило об плане инвестировать в следующие 5 лет дополнительно 400 млн, для поддержки теоретических исследований.
Министр обороны Роберт Гэйтс выступая в Конгрессе попросил расширить поддержку в 2009 финансовом году  исследования и способствовать фундаментальным открытиям, связанным с НИОКР Министерства обороны.. Министерство обороны приняло ‘Стратегический План Относительно Теоретических исследований’ прошлым летом. Признавая важность исследований, Конгресс утвердил запрос Пентагона.
Делая эти дополнительные инвестиции, Министерство обороны стремится "выдерживать и усилить национальные обязательства по долгосрочному теоретическому исследованию",  как это рекомендовано национальным Советом Исследования "Rising Above the Gathering Storm" и другие независимые научные консультативные группы.
"Эти новые исследования будут вести к открытиям в фундаментальных областях, которые подкрепляют многие из технологически комплексных систем, используемых в сегодняшних Вооруженных силах.”
Гранты будут предназначены для индивидуальных исследователей и обеспечат достаточное финансирование, чтобы поддержать научные кадры. Гранты будут вручены проектам, начинающимся в 2009 финансовом году, которые и рассчитаны на пять лет. Наиболее важные проекты, которые могут быть закончены быстрее, будут также рассматриваться для финансирования.
Проекты будут базироваться на многочисленных академических дисциплинах, включая: физику, океанографию, химию, электротехнику, материаловедение , экологию, механику, информатику, обществознание, математику, геофизические исследования, метеорологию, и аеронавигационные разработки.
Темы для начального финансирования сосредоточатся на следующих областях технического вызова: оборона от ОМП, интернет-сети, энергетика, квантовая информатика, гуманитарные науки, информационная безопасность, биодатчиков и генная инженерия.
Исследовательские управления Министерства обороны, которые будут распределять гранты, включают Исследовательское управление армии http://www.aro.army.mil/, Офис Исследований ВМС  http://www.onr.navy.mil/ и Офиса Научно-исследовательских работ ВВС  http://www.afosr.af.mil/.
Информация относительно программ и заявок, поддержавших этим финансированием может быть найдена на http://www.grants.gov, так же как в соответствующем исследовательском управлении
Источник Office of the Assistant Secretary of Defense (Public Affairs)

    

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1083 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar