search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:20
Нортроп Грумман обвинили в браке

LPD-17 Десантно-вертолётный корабль-док Сан-Антонио, застрял в Бахрейне.
7 ноября 2008 НОРФОЛК, Va. - десантный транспорт Сан-Антонио - в середине своего первого развертывания - был вынужден на две недели задержаться в Бахрейне из-за утечек масла в системе трубопроводов, заявили должностные лица ВМФ.
“Это было запланированное посещение порта, ” заявил Lt. Nate Christensen, представитель 5-ого Флота в Бахрейне. “Они будут находиться в порту в течение двух недель решения проблем с дизель-генераторами. ”
В конце августа, накануне своего первого развертывания, Сан-Антонио два дня ремонтировал гидравлику кормовых ворот, в то время как остальная часть Экспедиционной Группы Iwo Jima   уже вышла. Это было последнее в целом ряду  проблем с судном, которое было поставлено с нарушением сроков сдачи и на 1 млд  дороже чем запланировано.
Рапорт осмотра в июле 2005 ясно дало понять, первое судно LPD будут иметь бесконечные проблемы.
Инспекторы нашли “Плохое строительство и мастерство ... всюду по судну ”. Особо отмечено плохое исполнение прокладки электросистем.
В 2007 - Секретарь военно-морского флота Дональд Винтер (Donald Winter), публично высказал претензии судостроителям корпорации  Нортропа Груммана, отметив, что “судно всё еще не не способно к работе” даже спустя два года после поставки.
Теперь в Персидском заливе, Сан-Антонио нуждается в длительной стоянке по проблеме, которая предсказывалась ещё в 2005.
 “Регулирование клапанов в дизеле главной энергетической установки (MPDE) системы маслопроводов была ненадлежащим образом установлена. Неправильно отрегулируемый MPDE препятствовал судну давать полную мощность в течение всего периода. ”
Рапорт осмотра в апреле 2007 обращает внимание на несколько проблем с маслопроводами.
В то время как судно находится на ремонте в Бахрейне, экипаж будет отдыхать на берегу.

Источник: NavyTimes
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1106 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar