search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:08
Mayport станет домом для нового авианосца
HTML clipboard18 ноября 2008 На военно-морской базе Мэйпорт (Mayport), Флорида будет базироваться атомный авианосец заявили официальные лица ВМС США

“Мы выбрали Мэйпорт, как наиболее предпочтительный вариант ” Заявил Министр Военно-морского флота Дональд Винтер (Donald Winter) в своей речи в Центре Стратегических исследований в Вашингтоне.

Реализация этого шага потребует около 426 миллионов и пяти лет работы, прежде, чем какой-либо авианосец назовет Мэйпорт домой.

“Mayport станет портом приписки атомного авианосца только после того, как там будет построена вся необходимая инфраструктура” пояснил представитель ВМС Lt. Sean Robertson

Robertson также заявил, что авианосец будет единственным  новым кораблем, посланным в Мэйпорт, и  “не будет размещено никаких других надводных кораблей”.

ВМС пока не решили какой именно из авианосцев будет приписан к ВМБ, будет ли он одним из уже действующих, или это будет на данный момент строящийся.

Donald Winter уже сообщил новость сенатору от Флориды Мэльу Мартинезу (Mel Martinez), в ходе телефонного разговора в понедельник.

ВМС имели 13 вариантов проекта будущей базы на момент передачи их на экологическую экспертизу,  результаты которой были оглашены в марте. Окончательный проект планируется озвучить в пятницу  21.11.2008.
Размещение авианосца увеличит число военнослужащих Mayport на 3 190 человек.

Мэйпорт являлся базой приписки для авианосца Джон Ф. Кеннеди,  но он был выведен из эксплуатации в марте 2007.

Источник NavyTimes

 

 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1252 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
1 варвар • 20:47, 19.11.2008
Я и говорю, что военные расходы вырастут.
avatar