search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:11
Дополнительная неделя Red Flag позволит решить больше задач
HTML clipboard
За всю свою 30-летнюю историю знаменитые учения ВВС Red Flag, проводимые на АБ Nellis, Невада, увеличатся с двух до трех недель. Дополнительная неделя будет включать больший акцент на задачах непосредственной авиационной поддержки.

Изменения вызваны нашим видением современной войны - заявил Lt. Col. Paul Johnson, заместитель командующего 414-ого Эскадрона Боевой подготовки АБ Неллис, который руководит Red Flag.

“Red Flag не прошёл тот путь, по которому развивается современный мир с его новыми угрозами, и уже не учитывал новые системы вооружений ВВС США” прокомментировал Джонсон:  “Чтобы сделать учения более реалистичными, мы пробуем добавить неделю, с целью получить более реалистичное обучение необходимое уже сейчас в Ираке и Афганистане. ”

Число задействованных самолетов увеличится со среднего 70 до 100.

Изменение к более длительным учениям было вызвано двумя факторами, обозначенными Наблюдательным советом Обучения ACC (боевого авиационного командования):

- усилить акцент на задачи непосредственной авиационной поддержки, что актуально в Ираке и Афганистане
- отработать взаимодействие F-22 Raptors с другими истребителями.

Непосредственная авиационная поддержка уже прорабатывалась на Red Flag, но лишь как элемент превосходства в воздухе. Сейчас, этой задаче отводиться практически вся третья неделя.

Джонсон рассказал, что Raptors не может работать один в будущей крупномасштабной войне: F-22 должны были бы работать совместно с менее продвинутым F-15C, и Red Flag обеспечивает единственную возможность  Raptors и Eagles практиковаться в совместной работе.

Есть две эскадрильи F-22 на АБ Лэнгли, Вашингтон, и две на АБ Elmendorf, Аляска, но на каждой из этих баз есть только по одной эскадрильи F-15C, так что самолётов на роль компаньона и роль агрессора - не хватает.

Другой плюс более длинного Red Flag - возможность пилотам налетать дополнительные часы.

Учения предназначены для того, чтоб довести количество учебных воздушных боёв с 8 до 10 на каждого пилота.
Но практически, сказал Maj. Keith Lowman, руководитель учений, пилоты обычно выполняют пять или шесть воздушных боёв в течение Red Flag, так как они также должны вылететь на решение задач непосредственной авиационной поддержки.

При новом графике учений руководителям не придётся выбирать из этих двух видов боевых задач в ущерб одна другой.

Более реалистичное учение

В этом году Red Flag начнётся с 23 февраля и продлиться до 14 марта.

Подразделения начнут прибывать заранее и первый брифинг запланирован на 22 февраля.

График учений соответствует реальной воздушной войне
- F-22 и F-15C из АБ Лэнгли вводятся первыми для уничтожения вражеской обороноспособности прежде, чем другие самолеты войдут в бой.
Raptors будет доминировать в первые дни, ведь его задача - уничтожить систему ПВО противника. Эту же задачу мог бы решать и B-2 но на этих учениях их не будет.
- К Raptors присоединяться F-15C, задача которых - защита самолётов дозаправки и самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления, завоевать превосходство в воздухе, уничтожив силы агрессора (F-15C и F-16).
- Следующая фаза - конец первой недели и вся вторая неделя, будет посвящена упражнениям второй авиаволны (самолёты F-15E Strike Eagles, F-18 и EA-6B Prowlers от ВМС, F-16, австралийские F-111, британские истребители Торнадо, БЛА Predator,  различные модификации C-130.
F-22 и F-15C после первых двух недель отбудут в места постоянной дислокации .
- Заключительная неделя учений посвящена непосредственной авиационной поддержке, (A-10  и вертолетами огневой поддержки). Три или четыре "вражеские" команды нападут на диспетчеров АБ Pope, N.C., и Форт Худ, Техас.
"В эту неделю мы спустимся с неба на землю ..., городскую войну, непосредственную авиационную поддержку, защита конвоев и другие схожие задачи" заявил Джонсон

Станет ли трехнедельный формат новым стандартом для Red Flag, будет зависеть, от соотношения выгод и финансовых затрат".

“Учения будут стоить дороже,” заявил Джонсон, “и мы должны определить, стоит ли результат потраченных денег.”

Больше об учениях Red Flag смотри здесь

Источник: AirForseTimes.com

            

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1349 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar