search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:26
Avenger - быстрее, дальше, выше.
HTML clipboard


В апреле прошли три пробных полёта нового БЛА Avenger, которого многие считают приемником MQ-9 Рипер (Reaper) в ВВС США.

БЛА Avenger апрель 2009

General Atomics Aeronautical Systems Inc проектировала Avenger, учитывая всё лучшее, что было в  Рипер и Предаторе MQ-1.

Длиной в 12,20 м и размахом крыла 20,12 м Avenger немного больше чем Рипер. Но главное отличие - реактивный двигатель Avenger может управлять 740 км/ч что в два раза быстрее чем позволяет турбовинтовой двигатель Рипер.

Так же как Рипер Avenger будет нести 227 кг бомбы GBU-38, управляемые как GPS, так и лазерным наведением. В целом, Avenger может нести 1,4 т оружия и датчиков.

Этот БЛА - первый из БЛА, имеющий бомбоотсек, что значительно уменьшает видимость противником. И конечно это позволяет использовать дополнительные топливные баки или контейнер широкоформатного наблюдения.

Однако, контракта на закупку Avenger ВВС ещё не существует. Однако, Предатор и Рипер также в своё время были построены по инициативе компаний, а не ВВС. И это не помешало им не только завоевать рынок, но и существенно повлиять на строительство самих ВВС. Avenger, по мнению своих создателей также внесёт много в планирование и осуществление боевых операций. Впрочем, понятно, что в любом случае ВВС вынужден будет объявить конкурс.

Avenger может находиться в воздухе в течении 20 часов (22 с подвесными баками). Его крейсерская высота была бы на 3 км выше чем у Рипера.

Источник AirForceTimes.com

БЛА на Pentagonus

Перспективы развития БЛА в США

Применение БЛА в ВС США в 2007 году

«Хищник» выходит на охоту

НИОКР ВВС на Pentagonus

 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1362 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar