search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:22
Назначен 17-й директор РУМО

18 марта на церемонии, проходившей в Центре военной разведки, новым (17 по счету) руководителем военной разведки (Разведывательного управления министерства обороны - РУМО) был назначен генерал-лейтенант (трех звездный) Рональд Бургесс. Одновременно с руководством РУМО Бургесс станет и руководителем функционального командования разведки в составе Объединенного стратегического командования (ОСК).

На этом посту Бургесс сменил генерал-лейтенанта Майкла Мэпла, руководившего РУМО с 4 ноября 2005 года. Штандарт руководителя функционального командования разведки ОСК был передан Бургессу командующим ОСК генералом ВВС Кевином Чилтоном, а заместитель министра обороны по разведке Джеймс Кляппер представил Бургаса как нового директора РУМО.

Заняв должность директора РУМО, Бургесс также стал главным советником министра обороны и председателя КНШ по разведке. Он будет отвечать и за агентурную разведку и контрразведку, курировать вопросы закупки разведывательной техники и вооружения.

За время нахождения на посту директора предшественник Бургесса увеличил численность РУМО почти в двое, реализовал ряд крупных инициатив, в том числе и создание Координационного центра военной разведки, формирование новых центров агентурной и контрразведки, управления специальной технической разведки MASINT. При том, что основными задачами РУМО стали обеспечение действий американской армии в Ираке, Афганистане, а также борьба с международным терроризмом, значительно увеличилось представительство военной разведки за рубежом.

Биография генерал-лейтенанта Рональда Бургесса.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1355 | Добавил: варвар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar