search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:17
25.09.2013 Бронетранспортер "Хэвок" для морпехов США выполнил всю программу испытаний

© Flot.com   Компания Lockheed Martin летом 2013 года успешно завершила программу тестирования систем защиты четырехосного (8х8) модульного бронированного автомобиля Havoc (программа МРС - Marine Personnel Carrier), сообщает ASDNews 25 сентября.

При помощи специальных датчиков выявлено, что при испытаниях не было разрушений, которые угрожали бы любому из трех членов экипажа и девяти морских пехотинцев внутри машины.


"Защищенность и готовность выполнить миссии является нашей первоочередной задачей, и теперь мы можем утверждать, что Havoc обеспечит защиту наших морских пехотинцев и в реальных боевых условиях. Броня "Хэвока" подтвердила все наши расчеты, выполненные передовыми методами моделирования защиты", - заявил вице-президент наземных транспортных средств компании Lockheed Martin Missiles and Fire Control Скотт Грин (Scott Greene).

В марте этого года бронемашина на 100% выполнила условия испытаний, проводившихся для выявления плавучести транспортного средства. Бронетранспортер готов для развертывания серийного производства, достигнута высокая степень унификации узлов и деталей с другими плавающими транспортными средствами Корпуса морской пехоты США, что значительно снижает стоимость, облегчает обучение персонала и упрощает материально-техническое обеспечение.

"Хэвок" является многоцелевой экспедиционной боевой машиной, созданной на базе широко распространенного в вооруженных силах стран мира и успешно прошедшего боевое крещение модульного БТР Patria (8х8). В сотрудничестве с израильской компанией Plasan Sasa Israel инженеры "Локхида" в значительной степени модернизировали машину для требований КМП США, ее конфигурация позволяет разместить широкий спектр оружия, датчиков и систем связи для выполнения разных задач. Бронемашина обладает исключительной мобильностью и транспортабельностью, может защитить экипаж от различных экстремальных угроз.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1223 | Добавил: pentagonus | Теги: Marine Personnel Carrier, МРС, Havoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar