search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:03
26.04.2013 БРЭМ M88A1 американской армии будут модернизированы

 Army-Guide.com   BAE Systems получила контракт стоимостью $ 28,7 млн на модернизацию 11 средних ремонтно-эвакуационных машин M88A1 ​​до уровня M88A2 HERCULES.

"M88A2 способен поднять и перевезти вес в два раза больший, чем у M88A1, в том числе - танк M1 Abrams, а также он является важным компонентом помощи нашим Вооруженны Силам в успешном выполнении задач по восстановлению", сказал Марк Синьорелли (Mark Signorelli), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Armored Combat Systems (Бронированные боевые системы) в BAE Systems. "Этот контракт демонстрирует сохраняющуюся необходимость инвестировать в HERCULES и свидетельствует о понимании Армией незаменимости его на той роли, которой он служит".

M88A2 HERCULES обеспечивает оперативную и логистическую унификацию с существующим парком M88A1, что также упрощает обучение и дает возможность конечному пользователю использовать существующие запасные части. Ключевые моменты при модернизации HERCULES включают в себя следующее: улучшение усилителя тормозов, рулевого управления, лебедки, стрелы и увеличение мощности. HERCULES имеет самую низкую стоимость приобретения, эксплуатация и технического обслуживания среди всех ремонтно-эвакуационных машин, способных обслуживать технику массой 70 тонн. Он соответствует потребностям в экономически эффективных, самоходных тяжелых машинах восстановления. M88A2 обеспечивает беспрецедентную возможность для восстановления современных 70-тонных боевых машин, включая основные боевые танки M1A1, M1A2, Leopard, мостоукладчиков и других машин среднего веса.

Выполнение работ будет осуществляться с помощью имеющихся трудовых ресурсов BAE Systems на заводах компании в Йорке, Пенсильвания и Айкен, Южная Каролина. Контракт был заключен с Автобронетанковым управлением армии США (TACOM). Поставки планируется завершить в марте 2014 года. На сегодняшний день 575 машин HERCULES были поставлены армии США при общей потребности в 632 машинах, кроме того, в общей сложности 84 машины были направлены в Корпус морской пехоты США.

В дополнение к тому, что Конгресс обеспечивает базовый уровень инвестиций в критическое усовершенствование боевой машины, BAE Systems работает с армией, чтобы добиться увеличения финансирования для всей программы M88.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1219 | Добавил: pentagonus | Теги: M88A1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar