search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:43
19.10.2014 BAE модернизирует БРЭМ M88A1 армии США

©    Army-Guide.com,   BAE Systems была выбрана армией США для обновления 53 ремонтно-эвакуационных машин M88A1 до конфигурации тяжелой машины восстановления боевой эффективности и эвакуации M88A2 (Hercules).

По договору, который стоит 153,6 долларов, компания также до 2016 года расширит производственную линию M88 в рамках производственной базы боевых машин.

Директор BAE Systems Artillery and Recovery Systems Адам Зарфосс (Adam Zarfoss) сказал: "Этот контракт обеспечивает расширение возможности для американских солдат и поможет сохранить оборонную промышленность, сохраняя важных сотрудников и уникальные навыки".

"Hercules является значительным обновлением по сравнению с предшественником и имеет важное значение для успешного выполнения задач по восстановлению машин".

Увеличение численности машин БРЭМ необходимо в связи с увеличением количества боевых групп тяжелых танковых бригад (ABCT) в армии США.

Геракл, с его краном грузоподъемностью 32 000 кг, является единственным средством, с помощью которого можно восстановить основной боевой танк M1 Abrams и любой из вариантов машин с защитой от мин и засад (MRAP) в боевой обстановке.

Начальный этап процесса модернизации, который стартует в ближайшее время, будет происходить с помощью имеющихся трудовых ресурсов завода BAE в Йорке, штат Пенсильвания, в то время как окончательные работы будут проводиться на военном ремонтном заводе в Энистоне заводе компании Aiken в штате Южная Каролина, США.

BAE уже модернизировала почти 650 БРЭМ M88 для армии США до конфигурации Hercules.

M88 играет значительную роль в поддержании производственной базы боевой машины, поддержке команды профессионалов и защите имеющихся у армии боевых машин.

BAE отвечает за четыре машины, входящие в состав ABCT, в том числе БМП Bradley и БРЭМ M88.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1113 | Добавил: pentagonus | Теги: M88A1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar